1)Распределите словосочетания по группам в зависимости от того, в какой морфеме пр

1)Распределите словосочетания по группам в зависимости от того, в какой морфеме пропущена буква. Сколько групп у вас получиться? Ш...лковая лента, дубовый ж...лудь, грозовой туч...й, вкусной лапш...й, порос камыш...м, ч...рный котёнок, торговать парч...й, ш...пот на уроке, зимней стуж...й, живет за границ...й, ж...сткая постель, отправился за добыч...й, кормить птенц..в, гулять с товарищ...м, деш...вые овощи. 2)Запишите группы словосочетаний, обозначьте орфограммы. 3)Выберите по два словосочетания из каждой группы и составьте с ними предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шёлковая лента, дубовыйжёлудь,  чёрный котёнок,  шёпот на уроке,   жёсткая постель,  дешёвые овощи. грозовой тучей, вкусной лапшой, порос камышом,  торговать парчо.й, живет за границей,отправился за добычей, кормить птенцов, гулять с товарищем,зимней стужей,