1.Рассчитайте массу воды и соли, необходимые для приготовления 200г. раствора с масс

1.Рассчитайте массу воды и соли, необходимые для приготовления 200г. раствора с массовой долей соли 20% 2. К 600г. раствора с массовой долей сахара 12% добавили 28г. сахара. Определите массовую долю сахара в полученном растворе. Помогите,пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)решение 200*0,2 = 40 г Значит для приготовления 200 г раствора с массовой долей 0,2 необходимо 40 г соли, и соответственно 160 г воды