1. Рассказать об употреблении "ь" после шипящих в конце слова. Несколько слов с основой на шипящие. 2. Рассказать об уточняющих обособленных членах предложения и о знаках препинания при них. Несколько уточняющих членов предложе...

1. Рассказать об употреблении "ь" после шипящих в конце слова. Несколько слов с основой на шипящие. 2. Рассказать об уточняющих обособленных членах предложения и о знаках препинания при них. Несколько уточняющих членов предложений и произвести синтаксический разбор этого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В глаголах оканчивающихся на шипяший звук пишется всегда Ь знак(пишешь,читаешь,делаешь) В существительных женского рода 3лица пищется всегда Ь знак(рожь,печь,дочь) В существительных мужского рода 2лица Ь знак никогда не пишется(мяч,меч,врач)