1. Расскажи о монгольском нашествии на Русь по плану: кто такие монголы,кто возглавлял войско завоевателей. когда захватчик вторглись на Русь. 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монго́льское наше́ствие на Русь, также известное как Наше́ствие Баты́я — вторжения войск Монгольской империи на территории русских княжеств в 1237—1240 гг. в ходе Западного похода монголов (Кипчакского похода) 1236—1242 гг. под предводительством чингизида Батыя и военачальника Субэдэя[1].