1. Расскажите, почему Байкал считается уникальным явлением природы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Байкал-это самое глубокое озеро,а также в нем водится уникальная рыба
Гость
Байкал - это самое глубокое озеро на Земле, его самая большая глубина состовляет 1637м. Также Байкал - источник самой чистой пресной воды. По объему это озеро занимает 2 место в мире (после Каспийского моря). Байкал имеет очень разнообразную флору и фауну, около 2635 видов растений и животных. Еще в Байкал втекает более 90 речек, а вытекает лишь одна.
:)