1. Рассмотрите клубень картофеля. Найдите основание и верхушку 2. Рассмотрите гла?

1. Рассмотрите клубень картофеля. Найдите основание и верхушку 2. Рассмотрите гла??ки. Каково их расположение на клубне? Рассмотрите почки в глазке, пользуясь лупой. 3. Сделайте тонкий поперечный срез клубня. Рассмотрите его на свет. Сравните поперечный срез клубня с поперечным срезом стебля. 4. Зарисуйте поперечный срез клубня 5. Капните на срез клубня иодом. Объясните, что произошло. 6. Докажите, что клубень — видоизмененный подземный побег
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клубень выглядит так: глазки находятся сверху-  это маленькие шарики шоколадного или белого цвета. Серединка у них немного прилопнута. 4. Клубень приобретает фиолетовый оттенок. Вскоре могут выделяться зернышки крахмала.  Клубень - видоизмененный побег. Это можно сказать часть корня. То есть на конце корня находятся маленькие зернышки - клубни, потом они вырастают, со временем отмирают, и новые почки возбухают.