1) Расставьте знаки препинания и выделите наречия. 1. Качаясь медленно, с пригорка, за селом, огромные возы спускаются гуськом... 2. Бушует полая вода, Шумит и глухо и протяжно, Грачей пролётные стада Кричат и весело и важно. 3...

1) Расставьте знаки препинания и выделите наречия. 1. Качаясь медленно, с пригорка, за селом, огромные возы спускаются гуськом... 2. Бушует полая вода, Шумит и глухо и протяжно, Грачей пролётные стада Кричат и весело и важно. 3. Как много ручейков текут так смирно, гладко, И так журчат для сердца сладко, Лишь только оттого, что мало в них воды! 2) Какой отрывок имеет переносный, иносказательный смысл? Дайте толкование этого текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Качаясь медленно, с пригорка, за селом, огромные возы спускаются гуськом... 2. Бушует полая вода, Шумит и глухо и протяжно, Грачей пролётные стада Кричат и весело и важно. 3. Как много ручейков текут так смирно, гладко, И так журчат для сердца сладко, Лишь только оттого, что мало в них воды! Отрывок № 2 имеет иносказательный смысл.