1) Расстояние между городами А и B равно 600 км. Поезд вышел из города А в 11ч вечера и прибыл в город В на следующий день в 9 ч утра. Какова была средняя скорость поезда, если в пути он сделал две остановки по 15 мин и одну на...

1) Расстояние между городами А и B равно 600 км. Поезд вышел из города А в 11ч вечера и прибыл в город В на следующий день в 9 ч утра. Какова была средняя скорость поезда, если в пути он сделал две остановки по 15 мин и одну на 30 мин. 2) Карлсон летел к малышу 3 ч со скоростью 80 км/ч, а потом у него сломался пропеллер, и он 12 ч добирался на автобусе со скоростью 50 км/ч. С какой средней скоростью двигался Карлсон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- 66и2/3 км в час 2-88,8888888888