Какое из следующих неравенств не следует из неравенства a-c больше t? 1) с 2) c-a+t меньше 0 3) c-t больше a 4) -c+a-t больше 0 Если можно, то с решением. Заранее спасибо.

Какое из следующих неравенств не следует из неравенства a-c>t? 1) с 2) c-a+t<0 3) c-t>a 4) -c+a-t>0 Если можно, то с решением. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-с>t это неравенство можно привести к виду -с+а-t>0 переносом t с противоположным знаком из правой части в левую и поставив -с первым слагаемым. Все остальные неравенства не следуют из исходного