1. расстояние между пристанями лодка проплывает по реке в одном направлении за 4 часа, а в противоположном за 8 часов. скорость течения воды 5 км/ч. каково расстояние между пристанями.   2. из двух пунктов, расстояние между кот...

1. расстояние между пристанями лодка проплывает по реке в одном направлении за 4 часа, а в противоположном за 8 часов. скорость течения воды 5 км/ч. каково расстояние между пристанями.   2. из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км должны выехать на встречу друг другу два велосепедиста. если первый выедет на 1 час раньше второго, то он встретит его через 3 часа после своего выезда. если второй выедет на 2 часа раньше первого, то они встретятся через 3,2 часа после выезда второго. найти скорости велосипедистов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. пусть х- собстевнная скорость лодки, тогда расстояние выразим через произведение скорости и времени: (х+5)*4=(х-5)*8 4х+20=8х-40 4х=60 х=15 => S=(х+5)*4=(15+5)*4=80 S=80