1. Растения одного семейства-это растения с одинаковым а)строением цветков и плодов б)строением зародыша и семени в)типом корневой системой г)типом жилкования листьев 2. Установите правильную последовательность систематическ...

1. Растения одного семейства-это растения с одинаковым а)строением цветков и плодов б)строением зародыша и семени в)типом корневой системой г)типом жилкования листьев 2. Установите правильную последовательность систематических групп растений начиная с наименьшей. А)семейство Злаки Б)род Мятлик В)класс Однодольные Г)отдел Покрытосеменные Д)вид Мятлик луговой 3. Какое растение размножается семенами? а)кукушкин лён б)хвощ полевой в)щитовник мужской г)морковь 4. Лодочка, вёсла, парус- названия лепестков цветка растений семейства а)Паслёновые б)Бобовые в)Розоцветные г)Крестоцветные 5.Выберите три признака, характерные для семейства Злаковые. а)мелкие цветки собраны в соцветие- корзинку б)плод- семянка в)плод- зерновка г)листья длинные с параллельным жилкованием, длинным влагалищем д)стебель- соломина с узлами е)плод- ягода 6.Установите правильную последовательность систематических групп растений начиная с наибольшей. А)семейство Бобовые Б)род Клевер В)отдел Покрытосеменные Г)вид Клевер белый Д)царство Растения Е)класс Двудольные Ответ:______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а 2) ДБАВГ 3) г 4) б 5) в,г,д 6) ДВЕАБГ