1. Равнобокая трапеция MNPT вписана в окружность. Угол M при ее основании равен 50°. Вычислите величины всех ее углов образовавшихся дуг, если одно основание равно боковой стороне. 2. ABCD-четырехугольник, вписанный в окружност...

1. Равнобокая трапеция MNPT вписана в окружность. Угол M при ее основании равен 50°. Вычислите величины всех ее углов образовавшихся дуг, если одно основание равно боковой стороне. 2. ABCD-четырехугольник, вписанный в окружность. Градусные меры углов A, B и C пропорциональны числам 1, 2 и 3. Вычислите величины всех его углов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это решение первого задания) По второму не знаю, что такое градусная мера, извини