1) Разберите слова по составу: Зайчик Суслик Стульчик Школьник 2) У какого слова склонение определено неверно: Кровать-3 скл Койка-1 скл Ложе-2 скл Софа-3 скл 3) Что делает журавль? Барабанит Бормочет Курлычет Щебечет 4) Ь в сл...

1) Разберите слова по составу: Зайчик Суслик Стульчик Школьник 2) У какого слова склонение определено неверно: Кровать-3 скл Койка-1 скл Ложе-2 скл Софа-3 скл 3) Что делает журавль? Барабанит Бормочет Курлычет Щебечет 4) Ь в слове ДРОЖЬ пишется потому что это: 1. Существительное муж.рода,2 скл 2. Глагол в начальной форме 3. Существительное жен.рода,3 скл 4. Существительное жен.рода,1 скл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-зай-корень, чик-суффикс, окончание нулевое; суслик-основа, окончание нулевое; стуль-корень, чик-суффикс, окончание нулевое; школь-корень, ник-суффикс, окончание нулевое. 2-софа, 1 скл 3-курлычет 4-3
Гость
Зай корень чик суффикс сусл корень ик суффикс стуль корень чик суффикс школь корень н суффикс и ик суффикс софа не верно барабанит 3