1.Ребята слушали увлекательный рассказ о (звезда). 2. Солнце показалось из-за (туча).

1.Ребята слушали увлекательный рассказ о (звезда). 2. Солнце показалось из-за (туча).3. Давно не было интересных футбольных (встреча). 4.С (крыша) капает вода. 5. Нагнулись от тяжести плодов ветви (яблоня). 6. В нашей школе учатся дети из четырех (деревня). Укажите падежи существительных, употребленных в форме множественного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...о звездах (предложный падеж). ... из-за туч (родительный п.). ...встреч (родит.п.). С крыш (родит.п.) ...яблонь (родит.п.). ...деревень (род.п.).