1. ребята сравнивали поваренную соль и сахар и заполнили таблицы. В каком состоянии находится вещество при комнатной температуре? Соль: в твёрдом сахар:в твёрдом Какой вкус у вещества? соль:Соленый. Сахар:Сладкий. Растворим...

1. ребята сравнивали поваренную соль и сахар и заполнили таблицы. В каком состоянии находится вещество при комнатной температуре? Соль: в твёрдом сахар:в твёрдом Какой вкус у вещества? соль:Соленый. Сахар:Сладкий. Растворимо ли вещество в воде? Оба растворимы. На основании сведений из таблицы сделай вывод о том,какие свойства веществ сходны, а какие различны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сахар и соль оба в твердом состоянии,и они одинакого растворяются в воде Но они различаются вкусом
Гость
оба вещества схожи по всем признакам,кроме вкуса