1. Реши задачу. Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля состав-ляет 70 км/час, а автобуса – 65 км/час. Каково расстояние между городами, если через два часа автомобил...

1. Реши задачу. Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля состав-ляет 70 км/час, а автобуса – 65 км/час. Каково расстояние между городами, если через два часа автомобиль и автобус встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75+60=135(км/час) 2) 135×2=270(км)
Гость
По условию задачи они встретились через 2 часа, значит каждая машина прошла эти 2 часа. Вычисляем: 70км/ч мы умножаем на 2 и то же творим с 65км/ч. Результат: 140+130=270 км