1) Реши задачу. От пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км./ч. Через 3 часа, вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый. С какой скоростью двигался 2 теплоход? 2) С этими же данными и этим же вопросом соста...

1) Реши задачу. От пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км./ч. Через 3 часа, вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый. С какой скоростью двигался 2 теплоход? 2) С этими же данными и этим же вопросом составь задачу на встречное движение 3) достаточно ли оказалось для этого данных? Ели нет, дополни их и реши получившиюся задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*(3+12)=240 км растояние 240/12 = 20 км/ч - скорость 2 теплохода
Гость
16 км/час*3 час=48 км (прошел первый до выхода второго) (S=Vt) 48 км:12 час=4 км/час(скорость сближения или разность скоростей)(V=S:t) 16 км/час+4 км/час=20 км/час (скорость второго) Ответ: скорость второго теплохода 20 км/час От одной пристани вышел теплоход со скоростью 16 км/час. Через 3 часа от другой пристани навстречу ему вышел другой теплоход со скоростью 20 км/час. Через 12 часов они встретились. Какое расстояние между пристанями? 16 км/*час*3 часа=48 км (прошел 1-й до выхода 2-го) 16 км/час+20 км/час=36 км/час (скорость сближения) 36 км/час*12 час=432 км (прошли до встречи) 48 км+432 км=480 км (между пристанями) Ответ: между пристанями 480 км