№1 Решить уравнение0,7+0,3(х+2)=0,4(х-3).№2 В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй.Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод,а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну.Сколько килограммов...

№1 Решить уравнение 0,7+0,3(х+2)=0,4(х-3). №2 В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй.Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод,а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну.Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 0.7+0.3x+0.6-0.4x+1.2=0 -0.1x=-2.5 x=25 2. Пусть x это кол-во ягод в первой корзине, а y - во второй. Тогда: x=3y x-8=y+14 2y=22 y=11 ягод x=33 ягоды
Гость
0,7+0,3(х+2)=0,4(х-3)                              1-ая к.-? в 3 раза Б чем во 2-ой    -8 0,7+0,3х+0,6=0,4х-1,2                             2-ая к.-?                                       +14 0,3х-0,4х=-1,2-0,7-0,6                              Пусть х-кол-во ягод во 2-ой  -0,1х=-2,5                                              Тогда 3х -кол-во ягод в 1-ой х=-2,5:(-0,1)                                             3х-8-стало в 1 - ой после изменений х=+25                                                      х+14-стало во 2-ой после изменений                                                                  А кол-во ягод после изменений равно.                                                                            Уравнение:                                                                          3х-8=х+14                                                                     3х-х=14+8                                                              2х=22                                                                    х=22:2                                                                 х= 11                                                             Значит  11-колво ягод во второй                                                                    ПЕРВОНАЧАЛЬНО , а  11*3=33 колво ягод в1                                                                             ПЕРВОНАЧАЛЬНО.