1) Решите графически квадратное уравнение x^2-4x-5=0 а) промежутки возрастания и убывания функции; б) наибольшее значение функции; C РИСУНКОМ И ТАБЛИЦЕЙ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x²-4x-5=0 Квадратичная функция. График-парабола, ветви↑, вершина (2:-9) (Вершину нашли по формуле [latex] \frac{-b}{2a}= \frac{4}{2}=2 [/latex] подставили, x=2⇒2²-8-5=9) х   0   1   2   3   4 у  -5  -8  -9  -8  -5 Строим график по точкам... функция возрастает x∈(2: +∞)    функция убывает  x∈(-∞; 2)