1 Решите систему методом алгебраического сложения15x-4y=8 -3x+y=12 Решите систему методом алгебраического сложенияx+y=45x-y=133 Решите задачу выделяя три этапа математического моделированияв туристический поход ребята взяли дву...

1 Решите систему методом алгебраического сложения 15x-4y=8 -3x+y=1 2 Решите систему методом алгебраического сложения x+y=45 x-y=13 3 Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования в туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки. Сколько человек разместилось в трехместных палатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток? 4. при каком значении p график уравнения y+px=0 пройдет через точку пересечения прямых y= 1 2 дробь x-21 и y=-1 9 дробь x+29? Решите пожалуйста срочно надо please
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) X+Y=45 X-Y=13 (зачеркни у, т.к они взаимно уничтожатся) 2x=58 (т.к складываем х с х. и 45 с 13) X=58/2 X=29 подставляем значение х в любое из уравнений  29+y=45 y=45-29 y=16 --------------------------------------- делаем проверку  1) x+y=45      29+16-45(верно) 2) x-y=13     29-16=13(верно) --------------------------------------- Ответ: х=29 ; y=16