1. Решите уравнение 2. Найдите наибольший отрицательный корень уравнения 3. Решите неравенство заранее спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex]sint={\sqrt3\over2}\\t=(-1)^karcsin{\sqrt3\over2}+\pi k,k\in Z\\t=(-1)^k{\pi\over3}+\pi k,k\in Z[/latex] [latex]sint=-0.7\\t=(-1)^karcsin(-0.7)+\pi k,k\in Z\\t=(-1)^{k+1}arcsin(0.7)+\pi k, k\in Z[/latex] [latex]sint=-{\sqrt5\over2}\\t=(-1)^karcsin(-{\sqrt5\over2})+\pi k,k\in Z\\t=(-1)^{k+1}arcsin{\sqrt5\over2}+\pi k, k\in Z[/latex] 2. [latex]2sin3x=-\sqrt2\\sin3x=-{\sqrt2\over2}\\3x=(-1)^{k+1}{\pi\over4}+\pi k,k\in Z\\x=(-1)^{k+1}{\pi\over12}+{\pi k\over3}, k\in Z[/latex] Наибольший отрицательный корень:  [latex]-{\pi\over12}[/latex] 3. [latex]sin2t\geq-{\sqrt3\over2}\\2t\in[-{\pi\over3}+2\pi }k;{4\pi\over3}+2\pi k], k\in Z\\t\in[-{\pi\over6}+\pi k;{2\pi\over3}+\pi k], k\in Z[/latex]