1) Решите "уравнение", правильно выбрав ответы;А) С+ хвойный лес=                               1) сносБ) С+спрятанные ценности=                 2) сборВ) С+выдающаяся часть лица=            3) складГ) С+железная палка=        ...

1) Решите "уравнение", правильно выбрав ответы; А) С+ хвойный лес=                               1) снос Б) С+спрятанные ценности=                 2) сбор В) С+выдающаяся часть лица=            3) склад Г) С+железная палка=                           4) слом 2) Слова КОСА, КЛЮЧ, МИР, БРАК, СОЛЬ являются...... 1) синонимами 2) омонимами 3) антонимами 4) профессиональными словами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  А2, Б3, В1, Г4 2) Коса - омоним, Ключ - омоним, мир - омоним (но можно сделать и антоним мир-война), брак - мне кажется профессионализм, соль  (можно сделать антоним соль-сахар) 1) Синонимы - это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию , но имеющие похожее лексическое значение (идти - шагать)  2) омонимами - это разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова (ключ для замка и ключ бьет из земли) 3) антонимами - низ - верх