1. Резкий порыв ветра пригнул траву к земле.2. У отлогого берега реки в воде стояла л

1. Резкий порыв ветра пригнул траву к земле.2. У отлогого берега реки в воде стояла лошадь.3. Чайки лениво качались на волнах.4. На лесной полянке начал таять снег.5. Опустели зимние квартиры в старом пне.6. С пригорка по ложбинке побежал весёлый ручеёк.7. Очнулись лягушки от зимнего сна. Назови слова, употреблённые в переносном значении. С одним из слов составь и запиши предложение, употребив это слово в прямом значении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качались,пригнул. Мы качались на качеле