1. Родился под счастлив... звездой. 2. В добр... беседе всяк ума наберется. 3. Кратк... речь слушать хорошо под долг... речь думать хорошо. вставьте буквы определите надеж 30 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Родился под счастливой звездой (Творительный падеж). 2 В доброй беседе (Предложный падеж) всяк ума (Родительный падеж) наберется. 3 Краткую речь (Винительный падеж) слушать хорошо. Под долгой речью (Творительный падеж) думать хорошо.