1. Родоначальником учения о темпераменте является:А) Демосфен,Б) Спиноза,В) Гиппократ.2. Психологический портрет личности включает в себя следующие характеристики (выбрать несколько):А) рост,Б) характер,В) эмоции,Г) вес,Д) инте...

1. Родоначальником учения о темпераменте является: А) Демосфен, Б) Спиноза, В) Гиппократ. 2. Психологический портрет личности включает в себя следующие характеристики (выбрать несколько): А) рост, Б) характер, В) эмоции, Г) вес, Д) интеллект, Е) способности. 3. Совокупность индивидуальных устойчивых психических особенностей человека, проявляющихся в его поведении и деятельности, называется: А) темперамент, Б) эмоции, В) характер. 4. Характеристикой холерика не является: А) невыдержанность, Б) энергичность, В) подвижность, Г) мнительность. 5. Характерной чертой флегматика является: А) агрессивность, Б) сверхобщительность, В) терпеливость, Г) конфликтность. 6. Жизнерадостность, отзывчивость, общительность в сочетании с легкомыслием и поверхностью отличают: А) холерика, Б) сангвиника, В) меланхолика, Г) флегматика. 7. Характер человека: А) является полностью врожденным качеством, Б) формируется в процессе взросления, В) сочетает унаследованные и приобретенные черты. 8. Общими способностями человека не являются (выбрать несколько): А) внимательность, Б) музыкальные способности, В) трудолюбие, Г) гибкость ума, Д) артистичность. 9. Способность к познанию и логическому мышлению называется: А) чувствами, Б) интеллектом. В) эмоциями. 10. К чувствам не относятся: А) аффекты, Б) способности, В) эмоции, Г) настроения, Д) стрессы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 2) б,в,д 3)а 4)г 5)в 6)б 7)в 8)б 9)б 10)б