1) Роль консументов в лесной экосистеме играют:зайцы русаки;  мухоморы; липы; бактерии.2)Борьба за существование наиболее остро протекает между:соснами в сосновом бору; лисицей и волком; акулой и рыбами-прилипалами; белым грибо...

1) Роль консументов в лесной экосистеме играют: зайцы русаки;  мухоморы; липы; бактерии. 2)Борьба за существование наиболее остро протекает между: соснами в сосновом бору; лисицей и волком; акулой и рыбами-прилипалами; белым грибом и дубом. 3) С какими процессами на Земле связано возникновение в атмосфере озонового экрана? химическим процессами в литосфере; жизнедеятельностью бактерий; химическими процессами в гидросфере; жизнедеятельностью зеленых растений. 4)Для клетки высших растений в отличи от животной кледки характерно: отсутствие веретена деления в митозе; отсутствие центриолей; репликации хромосом; исчезновения ядерной мембраны в митозе 5)Из приведенных таксономических единиц не используются  в ботанике:  тип; класс; порядок; семейство. 6)Феноменом усиленного развития и резкого повышения жизнеспособности и плодовитости гибридов первого поколения при меж линейной гибридизации-это инбридинговая депрессия; плейотропия; гетерозис; полимерия. 7)Виды имеющие крайне широкий ареал распространения называется: убиквистами;эндемиками;реликтами;викарными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) липы 2) волком и лисицой 3) жизнедеятельностью зелёных растений 4) исчезновение ядерной мембраны в митозе 5) порядок 6) полимерия 7) ?