1. Роль вычислительной техники в информационном обеспечении, области применения персональных компьютеров решите пожалуйста!!
Ответ(ы) на вопрос:
Роль: 1. Появление новых средств, накопление информации на машиночитаемых носителях. 2. Развитие средств связи, обеспечивающие доставку информации практически в любую точку, без ограничения времени и пространства. 3. Возможность автоматической обработки информации с помощью компьютеров по данным алгоритмам (сортировка, классификация, представление в нужной форме). Область применения: везде. В частной жизни каждого человека, на всех производствах, в любой работе где необходима работа с информацией.