1. русский ученый, исследовавший особенности климата Южной Америки. кто это? 2. ботаник,занимавшийся исследованием природы Южной Америки. кто это? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А. И. Воейков 2.Среди первых ученых-исследователей Южной Америки был немецкий географ и путешественник Александр Гумбольт. Он вместе с французским ботаником Э.Бонпланом предпринял экспедицию по изучению природы Южной Америки.