1. С какой силой взаимодействуют два заряда по 10 нКл, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга, в вакууме? ПОМОГИТЕ ПЛИС СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пользуемся законом Кулона: [latex]F=k \frac{q1*q2}{ r^{2} } [/latex]. Подставляем известные нам величины, переводим их в СИ и находим: [latex]F=9* 10^{9} * \frac{ 10^{-8}* 10^{-8} }{ 0,03^{2} } =0,0001[/latex]Н