1) С какой целью Ганнибал совершил труднейший переход через Альпы ? На что он рассчитывал ? 2) Как Ганнибалу удалось выиграть битву при Каннах ? 3) Почему после поражения при Каннах сенат отказался вести переговоры с Ганнибалом...

1) С какой целью Ганнибал совершил труднейший переход через Альпы ? На что он рассчитывал ? 2) Как Ганнибалу удалось выиграть битву при Каннах ? 3) Почему после поражения при Каннах сенат отказался вести переговоры с Ганнибалом ? 4) Какой план борьбы с Ганнибалом осуществил Римский полководец Сципион?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ганнибал хотел застигнуть Рим врасплох.Он построил войско полу  месяцем , месяц прогнулся и замкнулся. сенат не хотел признавать поражение. Сципион направился в столицу(карфаген)