1) С какой высоты брошен в вертикальном направлении мяч со скоростью 10 м/с, если он упал на расстоянии 4,9 м от основания дома, из окна которого был брошен? 2)К телу массой 10 кг, поящемуся на горизонтальной плоскости, приложе...

1) С какой высоты брошен в вертикальном направлении мяч со скоростью 10 м/с, если он упал на расстоянии 4,9 м от основания дома, из окна которого был брошен?  2)К телу массой 10 кг, поящемуся на горизонтальной плоскости, приложена сила, равная 10 Н и составляющая с плоскостью угол 60 градус, и другая сила - 20 Н, направленая горизонтально. Определите ускорение, с которым тело начнет двигаться. Коэффициент трения скольжения 0,1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)s=V0*t t=S/V0 h=gt^2/2 h=1-*(0.45*0.45)/2=1.2 метра Ответ:h=1.2 метра