1  С  какой  высоты  должны  были  бы  свободно  падать  дождевые  капли, чтобы  при  ударе  о  землю  от  них  не  осталось  мокрого  места? Начальная  температура  капель  20 0С. Сопротивление  воздуха  не  учитывать.2. На  п...

1  С  какой  высоты  должны  были  бы  свободно  падать  дождевые  капли, чтобы  при  ударе  о  землю  от  них  не  осталось  мокрого  места? Начальная  температура  капель  20 0С. Сопротивление  воздуха  не  учитывать. 2. На  поверхность  льда, находящегося  при  температуре  0 0С, поставили  стальную  гирю, при  этом  растаяло  390 г  льда. Определите  массу  гири, если  ее  темепература  понизилась  от  144 0С  до  температуры  льда.