1. с клавиатуры вводятся числа, определить сумму и количество, пока не введено 99 2. с клавиатуры вводятся числа, пока не введено 7, найти сумму только отрицательных чисел. составить программу в паскале срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Готово 20 символов тут..
Гость
1. var a,s,t:longint; begin s:=0; t:=0; readln(a); while(a<>99) do begin s:=s+a; inc(t); read(a); end; writeln(s,' ',t); end. 2. var a,s:longint; begin s:=0; readln(a); while(a<>7) do begin if(a<0) then s:=s+a; read(a); end; writeln(s); end.