1) С наслаждением играешь в мяч, собираешь первые весенние цветы. Выпишите слово с чередующейся гласной. 2) Уже намного раньше поднимается солнце. Выпишите грамматическую основу. 3) Радостно встречают весну и воробьи. Выпишите ...

1) С наслаждением играешь в мяч, собираешь первые весенние цветы. Выпишите слово с чередующейся гласной. 2) Уже намного раньше поднимается солнце. Выпишите грамматическую основу. 3) Радостно встречают весну и воробьи. Выпишите существительные, определите род, число, падеж. 4) Скворцы расселяются в домиках, которые сделали им заботливые ребята. Найдите глаголы, выпишите их и определите спряжение, время, род, число. 5) Льдины бьются друг о друга и исчезают под водой. Выпишите слово с безударной гласной, проверяемой ударением. Помогите пожалуйста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) СОБИРАЕШЬ (БИР - БЕР) 2) ПОДНИМАЕТСЯ СОЛНЦЕ 3) ВЕСНУ - женский род (весна), ед. число, винительный падеж. ВОРОБЬИ  -  мн. число, именительный падеж. 4) РАССЕЛЯЮТСЯ  - 1-ое спряжение (н.ф.: расселяться), настоящее время, мн. число, рода нет. СДЕЛАЛИ - 1-ое спряжение (н.ф.: сделать), прошедшее время, мн. число, рода нет. 5) ИСЧЕЗАЮТ (ИСЧЕЗ), ВОДОЙ (ВОДЫ). PS: во множественном числе род не определяется.