1.С помощью приставок вы-,до-,при-,на-,по-,за-,образуйте глаголы неопределённой формы

1.С помощью приставок вы-,до-,при-,на-,по-,за-,образуйте глаголы неопределённой формы. Лететь,______________________________________ Бежать,________________________________________ 2.Напишите глаголы в неопределённой форме. Делаю- Держу- Кручу- Строю- Пугаю- 3.Прочитайте,выпишите глаголы неопределённой форме Олег умеет громко читать стихи. Собака стала лаять . Сирень начала цвести.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вылететь, долететь, прилететь, налететь, залететь; Выбежать, добежать, прибежать, набежать, забежать. 2. Делать, держать, крутить, стоять, пугать. 3. Читать, лаять. Вроде все)))  Только там во-втором опечатка не строю, а стою!