Определите тип безударной гласной в корне проверяемая непроверяемая чередующаяс

Определите тип безударной гласной в корне проверяемая непроверяемая чередующаяся изключение из правил 1) пЕро, пИротехника, пИрушка, пЕрина, пЕрила, опИраясь, пИруэт, перуанец 2)чЕта супругов, чИтать балладу, сочетаться браком, причитается по счЕтам, почИтать старших. 3) скАчать информацию, подскОчить на месте, скАчу напролом. 4) подрОстковый возрАст, рОстов, подрАстать на глазах. 5) лОжкарь, облОжка, полОг, полАгать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) перо - пров, пиротехника - непров, пирушка - пров, перина - пров, опираясь - чередующ. перуанец - непров, пируэт - непрв. 2) черед. 3) здесь проверять не нужно - всё от корня зависит - скоч или скак 4) везде действует правило проверяемой согласной в корне. исключение - ростов 5) ложкарь - пров, полагать - черед. обложка - непров., полог - непров