1) самостоятельная работа на уроке заняла 24 минуты . Две шестых этого времени аня решала уравнения, три шестых задачи, а за оставшееся время сделала проверку вычислений. Сколько времени заняла проверка вычислений? ___________...

1) самостоятельная работа на уроке заняла 24 минуты . Две шестых этого времени аня решала уравнения, три шестых задачи, а за оставшееся время сделала проверку вычислений. Сколько времени заняла проверка вычислений? ___________________________________ 2) после уроков ребята устроили генеральную уборку. Пять мальчиков и 7 девочек вымыли все письменные столы в классе. Каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов но девочки вымыли на 4 стола больше. Сколько всего столов в классе? __________________________________ Пожалуйста помогите решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24/6 = 4 2) 4*2 = 8 3) 4*3 = 12 4) 12 + 8 = 20 5)24 - 20 = 4 проверка вычислений равна 4 минутам.