1. Сделать морфологический разбор слов ним, несколько (1-й вариант), чьи-то, ее (2-й вариант). 2. Сделать фонетический разбор слова её. Поможите? :з

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Часть речи Часть речи слова Чьи-то — местоимение. 2)Морфологические признаки: Начальная форма: чей-то (именительный падеж единственного числа); Непостоянные признаки: именительный падеж, множественное число. 3)Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. 1)Часть речи Часть речи слова чьи — местоимение. 3)Морфологические признаки: Начальная форма: чей (именительный падеж единственного числа); Непостоянные признаки: именительный падеж, множественное число. 3)Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. 1)Часть речи Часть речи слова ним — местоимение. 2)Морфологические признаки: Начальная форма: он (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: 3-е лицо; Непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число, мужской род. 3)Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Её́Её — слово из 2 слогов: Е-ё. Ударение падает на букву ё. Транскрипция слова: [й’ий’о]е — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий ----[и] — гласный, безударный ё — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий ---[о] — гласный, ударный В слове 2 буквы и 4 звука.