1) сделай краткую запись задачи в виде схемы.На дачном участке посадили 8кустов смородины, а малины в 3 раза больше. Сколько всего ягодных кустовпосадили на дачном участке?2)Реши задачу.3) Составь к задаче обратную,в которой бы...

1) сделай краткую запись задачи в виде схемы.На дачном участке посадили 8кустов смородины, а малины в 3 раза больше. Сколько всего ягодных кустовпосадили на дачном участке?2)Реши задачу.3) Составь к задаче обратную,в которой был бы задан вапрос:Во сколько раз кустов малины посажено больше, чем кустов смородины?