1.) Сделайте полный синтаксический разбор предложения раскройте скобки. Русский писатель хiх века Иван Александрович Гончаров уча(?)ств...вал в эксепед...и к берегам Японии на военном фрегате "Палада".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский писатель ХIX века, Иван Александрович Гончаров участвовал в экспедиции к берегам Японии на военном катере "Палада".  Русский определение, писатель сказуемое, Х!Х века  определение, Иван Александрович Гончаров подлежащее, участвовал сказуемое, экспедиции дополнение, берегам обстоятельство, военном определение, фрегате дополнение. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное,распространенное, осложнено однородными сказуемыми.