1). Сдвиг кривой спроса на пластиковые лыжи вправо - вверх НЕ мог быть вызван 1. Наступлением зимы 2.Снижением цен на деревянные лыжи 3.Ростом доходов населения 4. Снижением себестоимости производства пластиковых лыж 5. Усоверш...
1). Сдвиг кривой спроса на пластиковые лыжи вправо - вверх НЕ мог быть вызван 1. Наступлением зимы 2.Снижением цен на деревянные лыжи 3.Ростом доходов населения
4. Снижением себестоимости производства пластиковых лыж
5. Усовершенствованием технологии производства пластиковых лыж
2.) В каких случаях деньги выполняют функцию средства обращения: 1. Вы покупаете учебник по экономике
2. Вы сберегаете часть неожиданно полученной прибавки к зарплате
3. Вы сопоставляете цены различных товаров, чтобы решить, какие покупки сделать
4. прячете часть пенсии под матрас на «черный день» 5. вам покупают подарок
3). К издержкам ожидаемой инфляции относят: 1) перераспределение богатства от кредиторов к заемщикам 2) издержки «стоптанных башмаков» 3) издержки, связанные с изменением ценников 4) перераспределение богатства от пенсионеров к работающим
5) издержки, связанные с искажениями в налогообложении
4). Совершенно-конкурентная фирма будет получать максимальную, неотрицательную экономическую прибыль в краткосрочном периоде в следующих случаях:
1. P=MC, P>AC 2. MR=P, P>AC 3. MR=MC, P>AC 4. P=MC, P>AVC 5. P=AC, AR=MC
5).Что из ниже перечисленного является общественным благом:
1) сало 2) нефть 3) светофор 4) электричка 5) система национальной противовоздушной обороны.
Ответ(ы) на вопрос:
16(1) -5
17(2) -2
18(3) -2
19(4) -5
20(2) -2
P.S я в 9 классе, сам делаю олимпиаду по экономики 2015-2016г.