1 сформулируйте определение прямой пропорциональности 2 что является графиком прямой пропорциональности ? как построить график прямой пропорциональности ?3 как расположен в координатной плоскости график функции y=kx при k больш...
1 сформулируйте определение прямой пропорциональности
2 что является графиком прямой пропорциональности ? как построить график прямой пропорциональности ?
3 как расположен в координатной плоскости график функции y=kx при k>0 при k<0?
4 дайте определение линейной функции
5 что является графиком линейной функции ? как построить график линейной функции ?
6 в каком случае графики двух линейных функций пересекаются и в каком случае они являются параллельными прямыми ?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Зависимость двух величин называется прямо пропорциональной, если с возрастанием ( убыванием) одной величины, другая возрастает ( убывает) во столько же раз, что и первая.