1.    Сформулируйте закон Ома для постоянного тока для однородного участка цепи в интегральной и дифференциальной форме. 2.    Сформулируйте закон Ома для постоянного тока для неоднородного участка цепи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex]\vec j=\sigma \vec E[/latex] (дифф.ф.; [latex]\vec j[/latex] - вектор плотности тока,  [latex]\sigma[/latex] - удельная проводимость,  [latex]\vec E[/latex] - вектор напряженности поля.) [latex]I=\frac UR[/latex], (инт.ф.;  [latex]I[/latex] - сила тока,  [latex]U [/latex] - напряжение,  [latex]R[/latex] - сопротивление.) 2.  [latex]I=\frac {\varepsilon}{R+r_\varepsilon}[/latex] ([latex]\varepsilon[/latex] - электродвижущая сила источника,  [latex]R[/latex] - сопротивление цепи,  [latex]r_{\varepsilon}[/latex] - собственное сопротивление источника,  [latex]I[/latex] - сила тока.)