1.Щетинки дождевого червя выполняют функцию: А. захвата пищи Б. кравообращения , С

1.Щетинки дождевого червя выполняют функцию: А. захвата пищи Б. кравообращения , С. обеспечения движения. 2. Пищеварительная система отсутствует: А у ресничных червей, Б. у сосольщиков С. у ленточных червей 3. Перечислите приспособления во внешнем и внутреннем строении червей, помогающие им паразитировать. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Щетинки дождевого червя выполняют функцию обеспечения движения. 2.  Пищеварительная система отсутствует у ленточных червей. 3. У червей имеются органы прикрепления к внутренним и внешним органам животного-хозяина (крючья, присоски); специализированные кожные покровы, позволяющие противодействовать воздействовать системам  органов  животного-хозяина (пищеварительные соки, лейкоциты); органы позволяющие обходится без кислорода при дыхании; отсутствуют органы дыхания, пищеварения; устойчивые к внешнему воздействию яйца и личинки.