1) Шиповник. 2) Ящерица. 3)Кит. Указать особенность среды обитания,черты приспособленности к данной среде. помогите )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шиповник - растение, в основном не требует много, свет, достаток влаги в почве и минералы. Ящерица, больше любит темные и сырые места, земноводное животное, холодно кровное, хищник, кожа покрыта слизью которая защищает от перегрева Кит- млекопитающее, обитает в водной среде, легочное дыхание