1. Синтаксический разбор предложения: Вода ещё не успела наполнить следы, вдавленные лапой тигра. 2. Морфемный разбор слов: спрятался, направление, остановили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Вода ещё не успела наполнить следы, вдавленные лапой тигра. (повеств.невоскл.простое,двусост.распр.осложнено обособлен.определ.,выраженным прич.об. полное) [ -    =  х, / ~~~~~~~~/].     х - подчеркни - - - -, и от него стрелочку к ~~~~. вода - подл. - сверху сущ. не - частица успела наполнить - сказ. - гл. еще - обст. - нар. вдавленные лапой тигра - опред. сверху прич.об.  вдавленные - прич. лапой - сущ. тигра - сущ.   2. Морфемный разбор слов: спрятался, направление, остановили. спрятался - с - приставка, корень - прят, -а- суф. -л- - суф. -ся- суф. основа все слово. Там окончание нулевое между суф. л и ся. его не отмечают направление - на - приставка, прав - корень, -ени- суф. е - оконч. напрвлени - основа остановили - о - приставка, стан - корень, -ов- суф. -и- суф. -л- суф. и - оконч. основа остановил