1. Сходство и различия в строении спинного и головного мозга 2. Классификации нервной системы 3. Рефлекс, рефлекторная дуга 4. Нейрон - структурно- функциональная единица нервной системы 5. Нервный центр 6. Свойства нервных цен...

1. Сходство и различия в строении спинного и головного мозга 2. Классификации нервной системы 3. Рефлекс, рефлекторная дуга 4. Нейрон - структурно- функциональная единица нервной системы 5. Нервный центр 6. Свойства нервных центров, кольцевые связи в нервном центре. 7. Синапс, строение, функционирование 8. Кодирование информации в нервной системе 9. Принцип регуляции физиологических функций 10.Функции нервной системы 11.Мозговые оболочки, желудочки мозга, ликворные пути. 12.Спинной мозг, строение и функции 13.Сегмент спинного мозга 14.Проводящие пути спинного и головного мозга 15.Продолговатый мозг, строение, рефлексы продолговатого мозга 16.Задний мозг 17.Средний мозг 18.Промежуточный мозг 19.Основные функции гипоталамуса 20.Обратная связь в регуляции эндокринной системы 21.Конечный мозг, борозды, извилины, доли, асимметрия полушарий коры 22.Ассоциативные зоны коры 23.Лимбическая система 24.Ретикулярная формация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. а)центральная нервная система (ЦНС) б)Периферическая нервная система в)Соматическая нервная система 6) http://studopedia.net/1_29482_svoystva-nervnih-tsentrov.html