1) Сколько градусов покажет термометр, если было минус 10 градусов и потеплело на 12 градусов? 2) Термометр показывал 6 градусов тепла, затем похолодало на 10 градусов. Какую температуру показывает термометр? Помогите,срочна н...

1) Сколько градусов покажет термометр, если было минус 10 градусов и потеплело на 12 градусов? 2) Термометр показывал 6 градусов тепла, затем похолодало на 10 градусов. Какую температуру показывает термометр? Помогите,срочна нужно,заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) -10+12= +22) 6-10= -4
Гость
Думаем: Потеплело - стало БОЛЬШЕ   Решаем. 1)  t = -10 + 12 = +2 - 2 градуса тепла 2) t = +6 - 10 = - 4 - 4 градуса мороза