1) сколько кислорода необходимо для сжигания метана,количеством вещества 0.1 моль

1) сколько кислорода необходимо для сжигания метана,количеством вещества 0.1 моль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH4 + 2 O2 = CO2 + 2 H2O n(CH4) : n(O2) = 1 : 2 , следовательно, n(O2) = n(CH4) * 2 = 0,1 моль * 2 = 0,2 моль Не указано, что находить, количество кислорода или сразу объем. Нахожу далее объем кислорода V(O2) = n(O2)  * Vm = 0,2 моль * 22,4 л/моль = 4,48 л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы