1) сколько мягких согласных звуков п пословице не трудиться - хлеба не добиться  1. 4 2. 5 3. 6 4. 7  2) какое из этих слов не существует в русском языке?  1. лосю 2. оси 3. сыры 4. баках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первая пословица не трудиться - хлеба не добиться  5  мягких согласных звуков во втором несуществует слова  баках
Гость
1) Шесть.  Д,Т,С,Б,Т,С 2)НЕТ СЛОВА -  СЫРЫ.  ЕСТЬ СЫР, СЫРАМ, СЫРОВ И Т.Д.